гипноз

Психологические проблемы. Поиск себя в новой жизни. Взаимоотношения с родными и близкими.
АГК
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс 30.11.2008 20:14

Re: отдых

Сообщение АГК »

подскажите пожалуйста врач сказал что в костях мало кальция! это может как-то влиять на восстановление?
Брат 28лет.
оскольчатый переломо-вывих с 5-6
ДТП 9 ноября 2008
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Re: реабилитация

Сообщение zima »

Вопрос как то не по теме ветки,вам так не кажется? А по поводу кальция в костях, так у всех спинальников развивается остеопороз в денервированных конечностях, причем влиять на этот процесс обычными методами очень сложно - остеопороз при спинальной травме неизбежен. Собственно на процесс восстановления не влияет никак, хотя может его существенно усложнить, например, в случае патологических переломов. Где то на форуме была информация на эту тему, поищите.
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Сообщение zima »

Единственный эффективный способ уменьшить потерю кальция - движение и нагрузка парализованных конечностей, постоянная.
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Re: ЭС спинного мозга

Сообщение gor333 »

zima писал(а):Единственный эффективный способ уменьшить потерю кальция - движение и нагрузка парализованных конечностей, постоянная.
То о чём пишет zima имеет отношение к обменным процессам (в денервированых структурах они нарушены) снижение метаболизма. Вопрос хоть и не в тему ветки, напрямую связан с теми же ответами "активная двигательная нагрузка". А это (опять же не в тему) и профилактика развития контрактур, и решение прблемм с пролежнями, метаболизм влияет на регенерацию (профилактика образования и их заживление).
Обо всём этом пишут в форуме, но видно как то "непонятно", либо сложно для восприятия АГК, так же сложно и не понятно как и советы непосредственных лечащих врачей. Непонимание в данном вопросе рождает страх (это естевственно, переживание за брата, беспокойство по поводу его состояния), страх забивает здравый смысл (рассудок) в угол, блокированный рассудок в свою очередь не позволяет адекватно воспринимать информацию (отсюда и непонимание казалось бы разжёванных и "элементарных" вещей).
Увы, иногда травма родного и близкого человека становиться психологической травмой для кого-то из родственников пациента. На ряду с тем, что сам пациент после травмы переживает психологически "шоковое" и изменённое физическое состояние, родственник может испытывать не меньшее потрясение, естевственно что в этом состоянии тяжело сосредоточить себя для адекватной переработки полученой информации. Гипноз конечно в данном случае не рекомендую, а выход из такого рода состояний может дать и психотерапия...
Не в коем случае не ставлю диагноз АГК, но если я прав хочется чтобы имеющаяся проблемма не мешала другой проблемме (непосредственно ТСМ у брата). Нужно спокойно, внимательно и рассудительно прочитать форум...
А главное все ответы на ваши вопросы (АГК) сводятся к следующему - интенсивная двигательная реабилитация.
С уважением ко всем.
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Андрей Д.

Сообщение Доктор Качесов »

В своей книге "Основы интенсивной самореабилитации" я пишу, что по нашей глубокой убежденности : именно блокада сознания приводит к тому, что пациенты с травмой позвоночника не могут двигаться. Помощь со стороны опытного психоаналитика и психотерапевта позволяют быстрее разрешить эту проблему. Однако, сказанное нами не означает, что внушение со стороны может заставить больного ходить. Только совместное желание и работа врача и пациента позволит быстрее разрешить возникшую проблему нарушения движений.
Ответить