ДиаДенс и Скэнар

Хирургическое и медикаментозное лечение, физиотерапия и использование природных факторов.

Модератор: LMA

miralub
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 05.05.2009 11:23

Сообщение miralub »

Извините, если что не так сказал. Однако многие врачи всю жизнь проработали и не слышали толком ничего ни про Дикуля, ни про Качесова и их методиках лечения, говорят что не может быть таких методик :o . Чудеса говорят. Однако такие врачи есть и их методики работают. Еще раз извините.
Тетка действительно отчаянная, ну дак все кто хоть немного отходит от оффициальной медицины должны быть отчаянными.
Кстати тетка хирург и тоже с приличным стажем, причем не в поликлинике работала а в клиниках и в скорых резала все подряд по общей хирургии. Так что о вскрытиях представление имеет.
Что же касается методик, то как я понимаю надо долго учиться. Практически получать новую специальность, опять же отказ от парадигмы. Многие ли на это способны? Легче пить таблетки.
Если есть действительный интерес можно узнать о курсах в инете.
Кстати во многих больницах теперь есть скэнар-терапевты, можно с ними поговорить.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Бедные вы мои...

Сообщение LMA »

miralub писал(а):... многие врачи всю жизнь проработали и не слышали толком ничего ни про Дикуля, ни про Качесова и их методиках лечения, говорят что не может быть таких методик ... Тетка действительно отчаянная ... Кстати тетка хирург ... надо долго учиться. ... отказ от парадигмы. Многие ли на это способны?
Нет, отказаться от паранойи способны не многие. Ваше предложение порыться в Инете и найти Учителя по Скэнар - это первое, что я сделал после Вашего вопроса. Нашёл много интересного. В частности, на официальном сайте выяснил, что этот аппарат лечит всё. Элементарные знания по биологии и логике позволяют понять, что это лохотрон. Мне интересен вот какой феномен: вначале Вы написали, что Вас интересует мнение Владимира Александровича. Он ответил Вам и высказался против использования этой методики. Вам правда было интересно его мнение, или изначально ставилась задача переубедить его и "раскрыть глаза" на пользу скэнар-терапии?
miralub
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 05.05.2009 11:23

Сообщение miralub »

2 LMA
1. Скэнар основан на аккупунктуре и также как и иглоукалывание лечит весь организм. Ведь иглоукалывание Вы не отрицаете (читал Ваши посты).
2. В крупных городах Сибири (Новосибирск, Екатеринбург, Томск, Омск - про эти знаю точно ) в клиниках и областных больницах даже в реанимациях работают скэнаристы. Похоже там все параноики, не учили биологии.
3. Владимир Александрович высказал свое скептическое отношение в деликатной форме, чего нельзя сказать о Вас.
4. Ваш подход по крайней мере неразумен. Не обладая достоверной информацией Вы делаете огульные выводы. Немного порывшись в интернете их усугубляете. Получите достоверную информацию, проверьте ее или полечитесь сами от какой-нибудь болячки у хорошего скэнариста, а потом делайте выводы и наклевайте ярлыки. Хотя последнее вообще делать не стоит (IMHO).
5. Уважаю Вас и Владимира Александровича за то дело, которое делаете. На этом сайте я увидел (услышал) живых, настоящих людей, которые борятся а не плывут по течению. Во многом это благодаря Вам. Предлагаю закончить дискуссию и быть более терпимым к чужому мнению.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: стягивает грудь

Сообщение LMA »

Дорогой miralub, Вы простите меня за нетерпимость. Просто уж больно доконали жулики и дилетанты в моей профессии.
miralub писал(а):... Скэнар основан на аккупунктуре и также как и иглоукалывание лечит весь организм. Ведь иглоукалывание Вы не отрицаете
Вот именно в этом месте Вы немного подтасовываете факты. Иглоукалывание не "лечит весь организм". В Китае среди местного населения методами акупунктуры лечатся только беднейшие слои населения, остальные получают медицинскую помощь в "европейских клиниках", т.е. в больницах, полностью соответствующих стандартам европейской медицины. Иглоукалывание я не отрицаю, я его использую в своей работе несколько раз в неделю, но не для "лечения всего организма", а для выполнения конкретных задач - чаще всего для снятия мышечного спазма.
... В крупных городах Сибири (Новосибирск, Екатеринбург, Томск, Омск - про эти знаю точно ) в клиниках и областных больницах даже в реанимациях работают скэнаристы. Похоже там все параноики, не учили биологии.
К большому сожалению, скорее всего это люди с очень крепкой психической конституцией...
... Ваш подход по крайней мере неразумен. Не обладая достоверной информацией Вы делаете огульные выводы. Немного порывшись в интернете их усугубляете. Получите достоверную информацию, проверьте ее или полечитесь сами ... Предлагаю закончить дискуссию ...
Есть! - закончить дискуссию! Спасибо за Ваше терпение к моему неразумию. Действительно, чего это я, немного порылся в интернете и даже сам не полечился, а делаю огульные выводы. Надо от чего-нибудь полечиться...
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Очень интересно знать результаты

Сообщение Доктор Качесов »

Не только в Сибири, но и во всей России применяют скэнар и не только в больницах, но и на дому. И ни доктор Леонтьев, ни доктор Качесов не отрицает какого-то воздействия скэнара на пациента. Но мы пишем о том, что должен быть осознанный подход к любому методу, а не пустая трата времени и денег. Если Вам скэнар помог, то это же хорошо. Вера в результат лечения-80% успеха. Мы же скромно высказываем свое мнение, чтобы уберечь от депрессии других, кому скэнар, клетки, пищевые добавки и заговоры не помогут.
Аватара пользователя
Елена Телегина
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт 10.07.2008 19:35
Откуда: г.Томск

Re: Вопрос

Сообщение Елена Телегина »

И у нас есть. Я б не сказала, что полное фуфло! Но не для спинальников. Этим Дэнсом "ремонтировать" здорового человека, чуточку расклеевшегося! Но не более!
С уважением и благодарностью, Лена (г.Томск)
У мужа перелом С7, с полным нарушением проводимости.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: отдых

Сообщение Макс 999 »

Вот из за таких как вы Елена и держится легенда о чудодейственном свойстве этого прекрасного аппарата. Обычная фиговина которая бьет током. а выздоравливают люди (якобы) лишь потому. что им это сказали и они верят и хотят выздороветь.......
Аватара пользователя
Елена Телегина
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт 10.07.2008 19:35
Откуда: г.Томск

Сообщение Елена Телегина »

Макс, я где-то утверждала, что это чудодейственное средство? вам не нравится - ваше дело, мне нравится - и это тоже мое дело!!!
"Током бьет и всё"..... Может и электростимуляции, где тоже током бъет - ерунда, самовнушение?
Даже если и так, разве это плохо, что кому-то помогает, пусть только из-за одного чувства уверенности в пользе...
С уважением и благодарностью, Лена (г.Томск)
У мужа перелом С7, с полным нарушением проводимости.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: шейная травма у мужа

Сообщение Макс 999 »

не не не .вы что . на здоровье . я просто к тому. что богата наша страна оптимистами
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Вера - штука хорошая!

Сообщение LMA »

вам не нравится - ваше дело, мне нравится - и это тоже мое дело!!! "Током бьет и всё"..... Может и электростимуляции, где тоже током бъет - ерунда, самовнушение? Даже если и так, разве это плохо, что кому-то помогает, пусть только из-за одного чувства уверенности в пользе...
Да, ребята... Иногда думаю - чего распинаться, пусть разводят тех, кто этого хочет. К тому же, работать честно - совершенно убыточное дело.
Безвредных и эффективных методов лечения нет. Разве можно выбирать метод лечения по принципу "нравится - не нравится, лечись, моя красавица"? Электростимуляция, проводимая дома - точно такой же развод, как и любой другой "чудесный" прибор. Всё потому, что профану очень легко внушить, что всё просто, что всё можно освоить за пару часов. И применять! И выздоравливать! И жить вечно!
Чувство "уверенности в пользе" - сколько продержится? А через полгода чем сменится это самое "чувство уверенности"?!! Кто-либо из "продавцов надежды" об этом думает?

P.S. Елена, я использовал цитату из Вашего сообщения, но не воспринимайте это как личный выпад, пожалуйста. Но Вы очень чётко выразили доминирующий взгляд на лечение и медицину.
Валентин Д
Консультант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 22:42
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение Валентин Д »

Смотря кому и смотря для ЧЕГО аппарат нужен. Форум-общение именно здесь - о средствах Функционального Восстановления. Аппарат диаденс (сам не использовал, но "наслушался" от "людей") оказывает влияние "и релаксирующее и успокаивающее и тонизирующее ( ежли надо)", нейрофизиопсихостимулирующий аппаратик вобчем.
Вера в "чудосредтво" в практике лечения "неизлечимых" болезней занимает свою ступень в трансформации психики тяжелобольного. Сменяется очень нехорошей ступенью, к сожалению.
Если надежда на "только это средство!!!!"-тогда амба... Если просто как часть быта даже более, чем лечения-ничего плохого,приятное времяпрепровождение (говорят).
ПРАВДА-это продукт, изобретенный быть горьким.
Но кто не любит сладкого.....?????
Инструктор-методист физической реабилитации в области травм позвоночника,спинного мозга и НФТО
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

Да не. просто как то открыл описание к аппарату и пришел в ужас до чего наша медицина дошла. с такими темпами можно закрыть все больнички. сидеть дома. водить этим чудо агрегатом по своему больному телу и не будет у тебя ни прыщей ни онкологии и тд.
Просто если бы писали правду . а то как то не хочется пополнять ряды ..........
Дааа Валентин ни чего штучка для релаксации за 10 000 руб
Аватара пользователя
Елена Телегина
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт 10.07.2008 19:35
Откуда: г.Томск

Re: степпер

Сообщение Елена Телегина »

Так вот именно, я ж и написала сразу: для спинальников этот аппарат не нужен. Это так, игрушка от легкого недомогания!!!
С уважением и благодарностью, Лена (г.Томск)
У мужа перелом С7, с полным нарушением проводимости.
Ответить