Санатории Пятигорска

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
natalin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн 12.05.2008 11:09

Санатории Пятигорска

Сообщение natalin »

Дают путевку в санаторий "Тарханы" в Пятигорске, подумать дали до завтрашнего утра...Поделитесь те кто там был, как там, Меня в основном волнует где проходит лечение, в здании санатория или надо будет еще добираться. Заранее спасибо.
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Re: .

Сообщение Ира »

Добрый день Natalin! А этот санаторий преспособлен для колясочников? На сколько я знаю в Пятигорске только "Лесная поляна" для колясочниуов приспособлена. И там почти все санатории выезжают на грязь, радонн и серу в город.Но если в город выезжать, там санатоий на автобузе возит. Я думаю, что вам нужно точно узнать в ФСС или позвонить в санаторий. Если что-то узнаете подробно напишите. Удачи.
Аватара пользователя
natalin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн 12.05.2008 11:09

Санаторий в Пятигорске Тарханы

Сообщение natalin »

Санаторий не приспособлен для колясочников, здание где проходит лечение 3-х этажное без лифта, а здание где проживают 8 этажное с лифтом, все процедуры в санатории, единственная процедура: родоновые ванны в 300 метрах от санатория. Я передвигаюсь на канадках...медленно... На путевку согласилась, думаю что все будет хорошо...главное ведь лечение.
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Re: .

Сообщение Ира »

Natalin вы правы лечение это главное, тем более, что грязь, радонн и сера там настоящие. Только ради этих процедур стоит туда ехать. Удачи!
Аватара пользователя
natalin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн 12.05.2008 11:09

Re: .

Сообщение natalin »

Ира огромное спасибо за пожелание.
Эдельвейс
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 26.06.2009 15:12

Реабилитации последствий травм спины в санатории Пятигорска

Сообщение Эдельвейс »

Реабилитации больных с последствиями травм и заболеваний позвоночника и спинного мозга в санатории Пятигорска.

Туристическая фирма «Эдельвейс» (Москва) предлагает путевки в санаторий «Лесная поляна» (Пятигорск) в июле 2009 года. Срок пребывания в санатории – 21 день. Стоимость путевки 26 500 руб.

Эксклюзивное предложение, только у нас путевки в санаторий "Лесная поляна" г. Пятигорска на 21 день стоимостью 26 500 р.
В стоимость путевки включено: лечение, проживание в 2-хместном стандартном номере, 4-х разовое питание.
Звоните (495) 790-3044, (962) 903-1660, наши менеджеры ответят на все вопросы и помогут оформить путевку.


Санаторий «Лесная поляна»
Адрес: 357500, Россия, Ставропольский край, г. Пятигорск, Лермонтовский разъезд. Сайт: http://www.lespol.ru

Санаторий расположен в городе Пятигорске на живописном северо-западном склоне горы Машук у исторического места дуэли М. Ю. Лермонтова, в лесопарковой зоне.

Профиль лечения: болезни костно-мышечной; нервной и мочеполовой системы; болезни уха, горла, носа; нарушения обмена веществ и заболевания эндокринной системы.

Диагностика: консультации врача-терапевта, прием и осмотр врачами-специалистами, клинические и биохимические исследования, ЭКГ и др.

Дополнительно: В санатории, кроме общепринятых для системы санаторно-курортного лечения, действуют 4 специализированных реабилитационных отделения:
1. Центр реабилитации, в том числе ранней, больных с последствиями травм и заболеваний позвоночника и спинного мозга, в том числе для больных, передвигающихся с помощью инвалидной коляски и вспомогательных предметов (единственный в Южном Федеральном округе).
2. Отделение реабилитации детей с детским церебральным параличом, в том числе для больных, передвигающихся с помощью инвалидной коляски и вспомогательных предметов.
3. Отделение ранней реабилитации больных, перенесших острый инфаркт миокарда, операции на сердце и магистральных сосудах, нестабильную стенокардию (кардиологическое отделение).
4. Отделение ранней реабилитации больных, перенесших острое нарушение мозгового кровообращения (неврологическое отделение) – для больных способных к самостоятельному передвижению и самообслуживанию.

Условия проживания: двухместные номера категории «стандарт». В номере – набор комфортной мебели, душ, туалет, телефон, холодильник, телевизор, балкон.

Питание: 4-хразовое диетическое питание по системе «меню-заказ».

Стоимость путевки на 21 день: 26 500 руб.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

В общем предлагает мне обл. Здрав Пятигорск -Лесную поляну-. но что то посмотрел сайт их. какой то пансионат для престарелых. Конечно -дареному коню зубы не смотрят- и водичку вкусную полезно попить да грязями помазюкаться но количество занятий ЛФК меня поставило в тупик. за 42 дня 16 занятий. что то как то не понятно. мне надо активную реабилитацию. а не воздухом на лавочке дышать. короче сейчас думаю. Хочу вообще в Омск уж хорошо отзываются.
Кто был в лесной поляне - ОТЗОВИТЕСЬ как там? расскажите пжта.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

Да и еще это ж надо больного с д Востока на другой конец страны тащить в поезде. как будто поближе ни чего нет. Одним словом Россия. ну да ладно хоть так.
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Сообщение Ира »

Макс 999 езжайте не раздумывая. В Лесной поляне очень хорошая физ-ра. Обратитесь к Арсену, если он на месте будет. А самое главное там очень хорошие процедуры настоящая грязь, радонновые и серо-водородные ванны. Для востановления они имеют тоже очень большое значение. Санаторий очень хорошо приспособлен для колясачников. Удачи!
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Сообщение Ира »

Макс 999 в перечне услуг если я не ошибаюсь 16 процедур Лечебной физкультуры индивидуальной и 14 процедур механотерапии, т. е. на тренажере Дикуля. Это если с прошлого года ничего не изменилась. Один вопрос Макс 999 у вас наверное производственная травма,т.к. с этого года социальникам туда путевки практически не дают.
АЛЕНОЧКА
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 27.05.2008 11:35
Откуда: Краснодар

Сообщение АЛЕНОЧКА »

Я месяц назад вернулась из Лесной поляны. На мой взгляд, из тех мест где я была, там самая сильная реабилитация. Но еще важно- к кому именно из инструкторов вы попадете. Со мной работала Галина Евгеньевна, оч. жалею, что занималась с ней только полсрока, до этого она была в отпуске.
Да, занятий с инструктором всего 16, +4 занятия можно добавить через врача еще. Но в любой день вы можете приехать в зал и самостоятельно позаниматься с квадрамускуле и глайдере. Никто из инструкторов из зала не выгонит, только узнайте сразу, в какое время тренажер свободен.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

Ну значит если можно добавить 4 занятия ЛФК то думаю договорюсь и о 14 и больше . в общем на месте надо решать.
Спасибо за отзывы .
Ира я не производственник. просто попросили какой нибудь хороший нам предложили этот. Думаю все таки поеду. водицы попью и тд.
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Re: нужен совет

Сообщение Ира »

Макс 999 желаю удачи в лечении. На ЛФК просись к Арсену.
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Re: вопрос

Сообщение Digi »

Макс 999, а Вы в Лесную поляну попали или передумали ехать?
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

Digi писал(а):Макс 999, а Вы в Лесную поляну попали или передумали ехать?
нет Digi не поехал. давали перед новым годом. и че то как то....... возможно поеду в этом году... вне планово появилось свободное время......
Ответить