Проблема с мочевым пузырем

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

Sebastian
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср 29.04.2009 8:04

Сообщение Sebastian »

А есть ли в Москве или области какой-нибудь центр, в котором можно было бы пройти курс лечения проблем,связанных именно с пузырем?
nervooz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 10.07.2009 10:13

.

Сообщение nervooz »

Всем добрый день!2 года назад получил травму С5-С6.Сейчас хожу с палочкой.Но вот мочевой меня уже доконал-если захочу в туалет нужно сразу его искать,потому как держать мочу могу от силы минуты 3-4.Как вообще можно лечить его,может есть какие нибуть препараты?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Фазотрон

Сообщение Доктор Качесов »

Эта ветка полностью посвящена Вашему вопросу. Зачем повторяться. Мочевой нужно тренировать на растяжение большим количеством жидкости. Сеансы психотерапии Вам тоже не помешают.
Аватара пользователя
hattabich
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн 09.06.2008 20:17

Re: Фазотрон

Сообщение hattabich »

Доктор Качесов писал(а):Эта ветка полностью посвящена Вашему вопросу. Зачем повторяться. Мочевой нужно тренировать на растяжение большим количеством жидкости. Сеансы психотерапии Вам тоже не помешают.
Что то я вообще запутался. Нейроуролог(на форуме была консультацыя)строго запретил пить большое количество житкости, т.к может произойти заброс мочи в почки, а вы предлагаете тренировать таким способом. Непонятки какие та???
nervooz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 10.07.2009 10:13

Сообщение nervooz »

Просто мне лично становиться очень обидно!Сейчас в 21 веке даже операции по смене пола делают,а мочевой вылечить не судьба :( .Страшно даже заходить в тралейбус или ощественное заведение вроде больницы или института,потому как если придавит может трагедия случиться.Не могуж я в памперсе ходить постоянно,а ездить куда-то всеравно приходится-жить то надо,учиться.
Sebastian
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср 29.04.2009 8:04

Сообщение Sebastian »

nervooz, точнее и не скажешь.Главную мою головную боль обрисовал((И, к сожалению, такие трагедии со мной случались...стыдоба...и доблестная честная милиция меня ловила за это)хоть опять стому ставь
nervooz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 10.07.2009 10:13

Re: привет из Читы

Сообщение nervooz »

Неужели совсем нет никаких таблеток,сиропов,уколов-хоть чего-то,ибо для меня эта проблема сейчас на первом месте!Энурез кактож лечат или нет?
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: Фазотрон

Сообщение ref »

Есть такие таблетки. Все названия есть на форуме, в разных ветках. Есть и другие виды лечения. От Вас требуется только одно-прочитать
я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Re: Фазотрон

Сообщение я »

Здесь даются упражнения для укрепления мышц тазового дна, но направлены только почему-то для женщин http://www.tena.ru/Dlya-zhenshhin/uprazhneniya/ . Понятно, что их рекомендуют людям не с ТБСМ, а с различными видами недержания. Но мы ведь пытаемся тренировать парализованные ноги, так может и эти упражнения будут эффективны для нас?
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
Nefertiti
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 26.07.2009 20:47
Откуда: Украина, Северодонецк

Сообщение Nefertiti »

Sebastian, nervooz ох как я вас понимаю :( ...
таблетки есть я принимаю в дорогу Дриптан например. Но все же вам лучше скем то из медиков проконсультироваться. Спасали онименяне раз.
http://www.compendium.com.ua/info/14519 здесь описаны свойства этого препарата. Но там написано постоянное применение. Мнеже врач говорил только перед дорогой или же перед тем событием, когда долгое время не будет возможности найти заветную комнатку.
Sebastian
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср 29.04.2009 8:04

привет

Сообщение Sebastian »

Nefertiti,спасибо огромное за совет.Обязательно проконсультируюсь у своего уролога как он с отпуска прийдет.В идеале мне бы,конечно, хотелось вылечить этот недуг насовсем,но и небольшая победа пойдет на пользу.
Nefertiti
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 26.07.2009 20:47
Откуда: Украина, Северодонецк

коляски

Сообщение Nefertiti »

Sebastian, мне врач один сказал... что это лечится но...
даже в лабораторных условиях ГОДАМИ!
Я ему верю, потому что меня так никто и несмог вылечить ... и как я вижу не только меня!
Sebastian
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср 29.04.2009 8:04

Сообщение Sebastian »

Может в обозримом будущем,что-нибудь да придумают)Так что я не унываю,я еще молод и не настроен просто смириться,прорвемся)
БИН
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт 19.02.2009 13:07
Откуда: Самара

Сообщение БИН »

nervooz писал(а):Всем добрый день!2 года назад получил травму С5-С6.Сейчас хожу с палочкой.Но вот мочевой меня уже доконал-если захочу в туалет нужно сразу его искать,потому как держать мочу могу от силы минуты 3-4.Как вообще можно лечить его,может есть какие нибуть препараты?
Мужчинам в этом плане проще. Я мужу надеваю уропрезерватив и вешаю на ногу мочеприемник, когда предстоит выход из дома. Когда возвращаемся-снимаю все приспособление. Очень удобно.
С наилучшими пожеланиями. Ирина Бабушкина (у мужа компрессионный перелом C5-C6,D9,D11-L1 в 2004г.)
Пан Тыква
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 19.05.2009 20:02
Откуда: Россия

Сообщение Пан Тыква »

Кстати, да, уропрезерватитив (по-моему эта штука называется "Уроцел") действительно для мужчин неплохой выход из положения.Я, помнится, научился одевати его за минуту, зато мог не снимать (по необходимости) целый день, и никаких последствий. Правда набор этих штук как-то дороговато стоил (не знаю как сейчас).А вообще вещь эффективная.
Закрыто