Саки!

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: travma

Сообщение ref »

Matina писал(а): Там работал хороший нейроуролог-Игорь Богданович.
Вообще-то он уролог. Неплохой, и два года назад был единственным специалистом по спинальникам в ЦВЛ, поскольку все гражданские специалисты оттуда разбежались, благодаря политике руководителя этого санатория.
Грязи и рапА из одного озера, но в Бурденко после процедуры грязь идет на регенерацию в озеро, а в МО- в подвал, а оттуда следующему клиенту. Слишком густая- не тянут насосы. Слишком изношены и не рассчитаны на такое уплотнение санатория в течение стольких лет, после того как там афганцы перестали лечиться (я имею ввиду кол-во отдыхающих)
Ната
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт 07.03.2006 15:22
Откуда: Томск

Сообщение Ната »

Matina писал(а):Хм...не была, но утверждаешь.
Я не утверждаю, у каждого свое мнение, но большинство нравится всё-таки Бурденко. Там как-то веселей, да и с процедурами говорят получше. Хотя питание и бытовые условия в МО получше.
Аватара пользователя
opium
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт 02.12.2008 15:01
Откуда: Херсон

Сообщение opium »

Кто был в Саках подскажите - там можно приехать на озеро самому -ну там с палаткой ,стать у озера -кароче дикарем - че мне ехать с Херсона
Мечтай так,как будто будеш жить вечно,живи так,как будто умреш завтра...

С5-С6..
Борода
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 11:01

Сообщение Борода »

Можно даже без палатки!
Борода
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 11:01

Сообщение Борода »

Моё мнение рейтинга МО и Бурденко,кому что надо.Грязь и ванные и там и там одинаковые,физио есть в любой больнице,ну а ЛФК дело тонкое,т.к. если хочешь хорошо заниматься надо платить дополнительно т.к. в путёвку входит маленькое количество времени.А так что в Бурденко что в Пирогова процентов до 60 на ЛФК ходят по скольку постольку, или вообще не ходят,раньше я их немного осуждал,но теперь понимаю отдых тоже очень нужен,а если он активный то тем более.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

аборигены на форуме saki.ru лучше всё рассказали и расскажут
Аватара пользователя
Елена31
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт 30.06.2009 18:54
Откуда: Республика Коми, г.Сыктывкар

Саки

Сообщение Елена31 »

Серега Сокульский! писал(а):Скажите кто знает пожалуйста сколько стоит путевка в санатории в саках с сопровождающим.
Были с мужем в сентябре, 24 дня на него стоило 29 тысяч, но зависит от курса гривну/рубль, сопровождающему лучше жить за пределами, в 10 раз дешевле, жила в пяти минутах от санатория, приходила в 7 утра и уходила после 10 вечера.
Компрессионно-оскольчатый перелом Th12, с компрессией, внедрением костного отломка в спинной мозг. Ушиб спинного мозга тяжелой степени с полным нарушением проводимости спинного мозга уровня D12.(май 2009)
Аватара пользователя
Елена31
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт 30.06.2009 18:54
Откуда: Республика Коми, г.Сыктывкар

Re: Можно спросить?

Сообщение Елена31 »

Серега Сокульский! писал(а):А что за санаторий и как вам там?
им. Пирогова, ну нам сравнивать не с чем, но за свой счет я так поняла в России нам не по карману, а туда можно ездить раз в год, в принципе неплохо, собираемся в следующем году в мае оринтировочно.
Компрессионно-оскольчатый перелом Th12, с компрессией, внедрением костного отломка в спинной мозг. Ушиб спинного мозга тяжелой степени с полным нарушением проводимости спинного мозга уровня D12.(май 2009)
заурбег
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 02.05.2010 21:16

саки

Сообщение заурбег »

добрый день!
друзья, если кто знает, дайте информацию:
1.дает ли Россия своим инвалидам путевки в Саки, какие организации и кому?
2.если ли теперь возможность купить путевку на месте по дешевке и за полцену, как раньше говорили?
3.каково снять квартиру и во сколько обходится с полным лечением?
4.ни разу не был в Саках, кого не увижу все в один голос говорят надо ехать в Саки, так ли оно, хотя бывал и в Пятигорске и Самаре?
заранее всем спасибо и всех с праздником победы :D
Аватара пользователя
Lapushka
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср 11.03.2009 18:56
Откуда: Москва

Re: C новым годом!

Сообщение Lapushka »

Мне в соц.обеспечении сказали, что в Саки путевки дают. Про остальное не знаю.
Дорогу осилит идущий
sanek
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс 13.07.2008 10:56
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение sanek »

Летом в Саках квартира 150 гривен +-50 гривен и курсовку в санаторий Бурденко можно купить конкретно какие нужно процедуры. Зимой 50 гривен квартира с октября по май...
Алексадр С5, С6 в 2006 году.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: саки

Сообщение LMA »

заурбег писал(а):дает ли Россия своим инвалидам путевки в Саки, какие организации и кому?
Не помню, кто и где сообщал, но есть одна "лазейка". Квоты на Саки были у Правительства Москвы (да, есть и такое Правительство!) А ещё в нашей столице организован отдел по работе с иногородними гражданами, потому что все пациенты, как мухи на мёд, летят в Москву. Встречал информацию, что иногородние (не москвичи) могут через этот отдел получить путёвку в Саки. Но, думаю, это может оказаться непросто - путёвки есть, но "тильки для себе"...
Rusik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт 07.11.2008 17:54
Откуда: Луганск.Украина

Re: Психологическая помощь

Сообщение Rusik »

Сейчас и для "себе немае"Санатории пустые,собезы только обещают начать раздавать.Потому как бюджет у нас приняли только пару недель назад)))
D-12,L-1,L-4
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Уточнение

Сообщение LMA »

Rusik писал(а):Сейчас и для "себе немае"
Да нет, я про Лужкова. Думаю, что выкупать квоту у другого государства они стали не для того, чтобы всю страну облагодетельствовать. Наверняка стояли какие-то конкретные задачи, тем более что в самой Москве есть несколько учреждений реабилитации. Вот только направить туда "бесплатно" не могут, есть какие-то непонятные сферы влияния. Сейчас бюджет приняли, в Украине путёвки появятся, они же могут быть и в Москве. А дальше? Не факт, что эти путёвки ждут Заурбега. Наверное, проще найти деньги и поехать "дикарём".
мама
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт 25.10.2005 20:57
Откуда: Москва

Сообщение мама »

Ладно уж, опять "кидайте камни " в москвичей...

Сейчас в Москве с путевками в Саки стало совсем просто - идешь в собес по месту жительства (желательно зимой), пишешь заявление с указанием месяца поездки (например, август) и получаешь бесплатную именную путевку - т.е. путевки закупаются Москвой под определенного инвалида и строго необходимое количество, в зависимости от поданых заявлений. Конечно, в ИПР у тебя должно быть записано именно Саки, и санаторно-курортной карте тоже Саки.
Сегодня, кстати, как раз была в собесе и просила поменять нам Саки на Анапу. Ну, не хотим мы больше в Саки. Вот Анапу москвичам получить сложнее.

Удачи всем нам!!!
Ответить