Делись успехом!

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Re: про резюме

Сообщение 2man »

Надо собраться мычсями и тоже отписаться об успехах.
1.был у качесова с января по марта.
итого.приехал туда перекошенный на один бок т.к дома спину неверно закачал-поправили меня-сейчас выровнился практически..но еще иработаю над этим.
разблокировался-стал ровнее сидеть и лежать..были небольшие проблемы с таз.суставом и оссификатом-сейчас оссификат стал мягче чтоли и не так выпирает..движения не ограничивает .
укрепил спину и руки..путем всяких нов.упражнений которых до этого не делал..в том числе упражн. на массажном мяче большом и многое др.
массаж.жесткий и медовый.отличный попрежнему.
электростимулиция на нов.приборе...всего тела.особый уклон на слабый бок-его стимулировали а более сильную сторону расслабляли.также стимулировали пролежень по спец.схеме..за счет этого он стал заростать изнутри..поднялся и закрыл часть кармана.
помимо психолог. бессед - которые бодрят и прибааляют силы...исытал на себе-психоанализ..ух какая штука.после этого на ммногие вещи смотрю под др.углом совсем..хочу еще :)
что еще..отказ от памперсов..причем везде где б я небыл.без них родных уже 4 месяца.ура.даже в машине проехал 900 км туда и обратно..оставаил после себя сухое сиденье-брат очень переживал за ннего :) :)
из последнего..седня практиченски сам сел с пола на задницу..чуток еще не хватало.
стараюсь рано вставать ит ложится т.к утром родители уходят на работу..я остаюся сидеть на матрасе..раньше сидел голый тоже-так реально легче ну а теперь сижу в штанах и майке..могу оттянуть штаны..главное чтоб резинка не очень тугая была и засунуть себе утку..майку одеваю сам..штаны пока могу тока снять из сидячего на полу положения..стало получаться засоввать утку себе когда лежу на животе-группируюсь на бок..вставляю-делаю дело..также отодвигаю..но бывают и проливы-но все реже иреже а до этого тупо отливал в памперс когда лежал на животе-как говориться дошло что это противоестественно...кисть тоже окрепла.выглядит очень неплохо на мой взгляд-вены стали проявляться четче гораздо..я чувствую как она крепнет.пальцы также оживают.больше стали сжиматься в кулак да и разгибать вроде лутче стало выходить.руки и шея увеличились-седня друзья заметили.это радует.
через инет нашел тренера..который сейчас помогает мне заниматься..дяденька очень ответственный-мастер спорта по тяж.атлетике.опять мне повезло :)
что еще..вот что вспомнил..както психологически легче становиться всеже мне.стараюсь анализировать кадую мелочь причем как отриц. так и положительну.динамика очевидна.хотя задач-проблем до ж.... еще :)
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

Здравствуйте.
Поделюсь своими маленькими успехами. Как ранее писал, реально заниматься стал с сентября 2008 , а с нового года использую коленоупор с противовесом. Сейчас груз доведен до 8 кг и хочу еще уменьшить... Пробовал без груза - пока не получается.
Кому интересно - вот видео

http://www.youtube.com/watch?v=hDrV2iAOtls

Зато сегодня приходил врач ортопед - делали слепки на тутора. Колени пока не замыкаются, но бегать хочется. На четвереньках ползаю сам. Сижу уверенно без опоры. Как хорошо наклонится к тарелке за столом, а не как раньше подносить тарелку.... Может все и пошло бы быстрее, но в нашей "деревне" нет знающих людей. Все узнаю сам, черпаю знания с Инета и делюсь с тренером. Врач - "реабилитолог" при освидетельствовании МСЭК отказалась вписать костыли, ходунки в ИПР мотивируя "Зачем? ты же все равно лежишь и не встанешь...." Пришлось "наехать" - показать им их же инструкции и Закон... После этого председатель сказала врачу - "впиши все... клиент слишком умный..." А у меня пока одна цель - в этом году должен отвести сына в школу. Пусть я буду на костылях, но сам! Надеюсь - получится. И всем желаю здоровья, терпения и удачи!!!!
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
VAZkiller
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт 10.04.2008 16:40
Откуда: С-Петербург

Сообщение VAZkiller »

Поздравляю всех с успехами!!

Эдуард, отношение к нашему брату со стороны органов опеки традиционно скотское, не обращайте внимания. Некоторые до суда доходят чтоб путевку получить в санаторий. Судьба у нас такая - бороться за себя.

Прочитала пост 2man - позавидовала по-хорошему. Ура! Все только к лучшему!!! Я тоже кривая на одну сторону(в смысле одна половина организма слабее) и куда-то выбираюсь только в памперсах, никак из них не вылезти.

Ну тут об успехах: у меня стало стабильно замыкаться колено на левой ноге(правая давно шевелится), могу на нее опереться теперь и пройти с ходунками немного....только вот последний месяц подкачал - в этой самой левой образовались какие-то гематомы, довольно приличного размера, лимфостаз, и я опять села.. отек начал наконец уменьшаться, но все сначала - слабая поясница, спастика, отказ мышц задней поверхности бедра, поэтому пока никакой ходьбы, только вставание ненадолго. Все блин кругами..
ДТП 9.01.2006 травма Th4 и куча сопутствующих
Rusik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт 07.11.2008 17:54
Откуда: Луганск.Украина

Re: Миххаил

Сообщение Rusik »

8.04.09г.2года и 2 месяца после травмы.Мне 25 лет.Зовут Руслан.Сегодня я наконец решился начать свой дневник,куда собираюсь вписывать свои продвижения,мысли,состояния,а т.же прикреплять фото и видео.
Достали приступы,которые мешают мне в занятиях.А началось все осенью 08г.первый приступ произошел в Саках,в середине декабря,после которого я не мог встать неделю,кружилась голова.Второй,и третий произошел 23 и24 марта,и опять почти неделя постельного режима.И вот сейчас отхожу от уже 4,по счету.Что это толком наши врачи не говорят,мол по симптомам похоже на ВСД.Через 10 дней пообещали расшифровать кордиограмму,и назначить лечение.
Так вот,14.02.07г. маршрутка,дтп,городская клиническая больница 36 ,города Москвы,компрессионный оскольчатый перелом телаD-12 со смещением отломков в просвет спинномозгового канала на 8,5мм.,и сдавлением дурального мешка..Перелом дужек осистого и поперечного отростковD12,перелом тела ,поперечных отростков и дужки L-1,перелом тела и дужекL-4 позвонка со смещением отломков в просвет позвоночного канала но 6,5 мм.Выполнена операция ламинэктомияD-12,L-1,L-4,ревизия корешков спинного мозга, и много непонятных слов.Много бессоных ночей,катеторов,сумашедшеих болей и много другого,о чем вспоминать не очень и хочется,все как у всех поломаных.10 месяцев тупо лежал на диване,время от времени иногда выносили на руках на улицу,где я сидел в коляске во дворе с друзьми и знакомыми.елементарная зарядка,которая и делалась то не всегда особых результатов не давала.Мог немного лежа на боку подтянуть к себе бедро,и через раз слышал прикосновение к волосяной поверхности бедра,вот и все,чем я мог похвастаться через 3 месяца после травмы.Вроде бы не плохое начало,но как то все и стопорнулось.Лежал и ждал когда я пойду,ведь врачи же обещали!(конечно оно правильно на то время).Но время шло,а сдвигов не было.Приезжал доктор,который дал хорошую психологическую поддержку,какие-то элементарные упражнения,ведь он был травмотолог,и опыта со спинальными больными у него можно сказать небыло.Настаивал что-бы я бросил курить,ведь курил я пачку в день Но этого я так и не сделал.Но доктору я очень благодарен,душу он мне на тот момент подлечил.
Прошло мое первое’’поломаное”лето,а за ним и осень.Наконец-то получилось выбить путевку в Саки,в спинальный санаторий.Именно здесь я уже скоро узнаю в какой я действительно заднице.Зесь оздоравливались сотни спинальников,80% из которых были на колясках.Но так-же я понял ,что вырваться из этого дерьма есть возможность,во всяком случае я обязан приложить к этому все свои силы,тем более как это делать я уже имел какое то представление,И людей которые вырвались,я повстречал.Кроме всего прочего я понял одно,НАДО ПАХАТЬ.
Так же здесь я немного научился ездить на коляске,перелазить с нее иобратно(раньше я думал,что это должен делать кто-то за меня) пить водку,и мочиться в бутылочку,как почти все калясочники,кстати так же новое слово для меня.Учителя были что надо.Да и жевей как-то стал.
Приехав домой стал заниматься,как учили инструктора ЛФК,многого конечно дома не было,приходилось додумывать,что-то попросту отбрасывать.Большой прорыв в моих познаниях в области реабилитации внес интернет,Книга Качесова внесла в мой комплекс много нового,а книга Л.Красого дала большую моральную поддержку.Заставила поверить что многое возможно,но еще большше зависит от нас самих.
После санатория я стал намного самостоятельней,,перестал пользоваться памперсами.Больую роль в самостоятельности сыграла коляска активного типа,попросту активка,как называли их в санотории.До него я вообще и не догадывался что они бывают разные.Теперь я мог сам выезжать на улицу,благо живу в своем дворе.А на улице уже во всю весна.
Я качал пресс,стоял в коленоупоре,сооруженного из ходунков и табурета,упирающегося в колени,занимался на полу.Получалось потихоньку лазить по дому на четвереньках.Заметил еще в санатории что замыкается левое колено,а после каждодневного стояния дома по часу,полтора заметил,что вроде бы замыкается и правое.Теперь моя мечта это брусья,ведь ходунки очень не устойчивы,с моими то почти не активными,обвисшими ногами.Они очень уменьшелись в обьеме,и это меня никак не радует.Спастики нет вообще.
На улице май месяц,моя мечта сбылась,мне сварили брусья,и лишь только закопали и залили свежим цементом,я не удержался и встал,колени замкнулись.Класс!Да и брусья стоят прочно,и я решаюсь пройти туда и обратно.Конечно слова встал и прошелся это сильно сказано,встал-значит поднял себя руками,а прошелся-опираясь на руки выбрасывал тазом ноги вперед.Но это была победа,Хоть маленькая но победа.Теперь брусья,и коленоупор любимый снаряд.На него делается весь упор,забывая порой о др.занятиях.
Но вот я вычитал ,что ходьба на переразгибе колена может принести не только пользу,ноги и без того худые и страшные,а когда еще выгибаются обратно картина не для слабонервных.Смотрю на ноги здоровых,мысленно убираю киллограммы которых нет у меня и получаю картинк не лучше.Значит еще не все так плохо как я себе накрутил,и продолжаю заниматься.
Но здвигов как таковых нет.Да стал немного уверенней держаться вертикально,и вроде как хожу,но ноги то не держат.Калени згинаются и все,опора только на руки,а с такой ходьбой далеко не уйдешь.По прежнему занимаюсь но уже нет того напора.Большие надежды на Саки,но с путевкой никак не выходит.Так проходит лето,за ней осень.
И вот наконец путевка на 10 декабря,класс!Не знаю,может просто совпадение,но где-то после 3 грязи,на выходных,поднимается давление,немеют руки,затылок,шея,начало всего трусить,короче думал все,преплыли.Давление каждый раз разное.Неделю не встаю с кровати,кружится голова.Не езжу на процедуры.С горем пополам отошел,но все-таки последствия того приступа слышу каждый день.Настроение не то,да и занятия не те,не выкладываюсь так как хотелось бы.Вот и пролетели 45 дней.пора ехать домой. Страшно,ведь еду сам.Я и сюда приехал сам,но тогда со мной не-было этого комотоза.
Доехал.Потихоньку занимаюсь.Прохожу с ходунками по залу сначало круг,потом 2 и 3.Больше не могу немеют ноги.Они по прежнему не держат меня,и иду на переразгибе,но стали более послушней.Я их уже слышу,не так конечно как до травмы,но слышу.Слышу подошву,как наступаю на нее,слышу когда выбьет колено,могу сам замкнуть его.Отчетливо слышу холод,хуже тепло.Так-же слышу прикосновение но неясно,размыто,зато постукивание намного отчетлевей.Думаю немалую роль сыграл массаж,который делается с момента поломки.А еще пару раз принимал пчелиный апибальзам,после которого были заметны изменения в чуствительности.Кручу педали на тренажере,сначала моторчик крутит,потом я сам.Раз 50 за 1 подход получается.Сидя свожу,развожу ноги в стороны. По одной ноге получается лучше.Лежа могу поднять ноги согнутые в коленях до 15 раз.Т.е.до колена немного работают,ниже хуже.Раньше на ступни было страшно смотреть,они были просто синие,вероятно из-за плохого кровообращения,то сейчаз немного посветлели,хотя до нормального цвета далеко.Пресс качаю лежа с согнутыми ногами в коленях,до 50 раз за подход,без чего-либо сам поднимаю тело.
Но вот снова приступ,вызываю скорую.Сбивают давление,уезжают.На след.день то же сомое.Говорят погода,вегето-сосудистя дистония.Лежи не нервничай.И снова почти неделя в постели. Рад бы встать,да голова кружится,не разгуляешься.Только немного отошел,начал нормально заниматься опять 25,старый знакомый.И вот я "отлеживаюсь" уже 3 день.Сижу пишу,давно собирался завести что-то подобное,да как-то руки не доходили.Вообще с компьютером стараюсь меньше проводить время,удалил все игры,интернет раз в неделю,т.к. и захочешь чаще не получится,потому-что через мобильный,дороговато.Наконец бросил курить.Постоянно болят ноги,от колена вниз,причем чем ниже тем сильней.Пальцы кажется кто-то крутит плоскогубцами.
Вот решил отослать кусочек того что вышло на свой любимый форум,который часто перечитываю,но не разу не писал.Прошу прощения за ошибки,которые наверняка есть,word новый не могу разобраться,не подчеркивает подлец.Хотелось бы услышать мнение уважаемых специалистов,что у меня могут быть за приступы,и как все-таки расшевелить ноги.Заранее спасибо.Может и не совсем по теме,но пишу сюда,т.к. какие-некакие,но успехи все-же есть.
Аватара пользователя
Наталка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт 21.04.2009 11:38
Откуда: Московская область

Вопрос

Сообщение Наталка »

Всем форумчанам огромный риспект!Хочу поделиться о маленьких победах своего друга.В мае 2005 года он неудачно нырнул и вот результат-травма С4-С7. Инвалидность первой группы. Вопрос встал о выживании.Как и многим с аналогичной травмой пришлось нелегко,но у него характер борца и он не сдается.Меня в тот момент рядом не было,я вообще узнала об этом только в прошлом году,поэтому всю последовательность точного развития событий сказать не могу.Но то,что сейчас он достиг,это только благодаря силе воле и стремлению встать на ноги.Все это время (почти все это время) он живет с своими дочками.Сейчас им 15 и 14 лет.Девчонки молодцы,стараются,помогают во всем.Старшая делала папе перевязки,лечила от пролежней.Сейчас он может самостоятельно садиться в крляску с кровати и обратно с помощью дощечки.Сам кушает и первое и второе блюда,может самостоятельно подогреть себе пищу.В туалет ходит с уткой.Также сидит днем в штанах или шортах( с резинкой послабже).Понемногу восстанавливается кишечник,почти ежедневно опорожняется.Одеваться и раздеваться может сам,но очень долго.Это у него тренировка,когда девчата на выходной уходят с ночевкой к бабушке.Живут они в Ростовской области,дом у них свой.Гуляет он самостоятельно,бывает накручивает по 10 км да одну прогулку.Так как на ихней перефирии врачей толковых нет,то сам придумал для себя упражнения, изобрел "велосипед",манеж для стояния,над кроватью приварили металлический брус.Пичем все это придумал сам,нигде не читал,не смотрел.В прошлом году они (он и дети) делали дома ремонт.Вместе клеили обои,дети вверхупапа внизу,предварительно делали грунтовку тем же способом.Так как в семье денежек маловато,он решил поработать.Привезли деревообрабатывающий станок и потихоньку,но очень настойчиво работа началась.Выпиливает там всякие причендалы для мебели,мелочевка но все таки труд немалый.Сейчас прищла весна,начался сезон огродно полевых работ.Вместе с девочками работает в огороде,делает посильную работу.Я искренне рада,что из "растения" человек возвращается в нормальное состояние.Надеюсь,что спомощью этого форума я смогу помочь ему приблизиться к заветной цели-встать на ноги.Всем форумчанам искренне желаю не сдаваться,бороться до конца ! Извините,если написано сумбурно,писала от чистого сердца,как могла.
Делайте людям добро и оно к вам обязательно вернется.
Виктор Мщ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт 26.02.2009 14:01
Откуда: Новосибирск

Сообщение Виктор Мщ »

Привет всем. САМ спинальник уже 5 год.Приятно читать что тут пишут. Каждый хвалится своими успехами это хорошо что люди не унывают
Аватара пользователя
Наталка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт 21.04.2009 11:38
Откуда: Московская область

делись успехом

Сообщение Наталка »

Уважаемые форумчане,всем самые добрые пожелания!Виктор Мщ и все,все, все пишите,делитесь не бойтесь и не стесняйтесь.Форум замечательный!Здесь делятся и те ,кто сам пострадал и переживающие за него люди.Всегда найдется тот,кого ваши слова не оставят равнодушным,кто порадуется вашим маленьким и большим успехам.Успехов всем,делитесь,не отчаивайтесь!
Делайте людям добро и оно к вам обязательно вернется.
Аватара пользователя
Lapushka
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср 11.03.2009 18:56
Откуда: Москва

Занятие на оргалите

Сообщение Lapushka »

Решила и я написать.
Спасибо моему доктору, который посоветовал заниматься на оргалите. Левая нога с самой травмы отстает от правой, самостоятельно двигать ей по кровати влево-право не могла, оттолкнуть разогнув в колене от себя тоже. Стали подкладывать под ноги оргалит 1*1кв.м и одев на ноги шерстяные носки (чтоб скользить было легче) начала заниматься: разводить ноги по одной и обе сразу, подтягивать и толкать от себя. Еще клали узкие дорожки из оргалита на пол и я по ним толкала ноги по одной вперед-назад. Сначала движения минимальные, но за счет гладкой поверхности и отсутствия сопротивления их видно, что дополнительно симулирует на занятия.
Результат мой такой - МОГУ отвести и привести левую ногу даже лежа на животе, начали для сопротивления использовать резиновые бинты, оттолкнуть от себя тоже смогла.
Надеюсь, что мой рассказ кому-то поможет.
Дорогу осилит идущий
БИН
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт 19.02.2009 13:07
Откуда: Самара

Re: .

Сообщение БИН »

Здравствуйте, форумчане. Хочется поделиться с вами нашими очередными успехами. Все это время занимаемся по методике В.А.Качесова (честно говоря, не очень активно-не хватает времени, иногда сил, а иногда просто лень). В прошлое воскресенье решили сделать 4 полных оборота на полу (до этого делали 2). К вечеру начался вегетативный криз с подъемом температуры до 39. Потом решила, что нужно продолжить занятия. В четверг днем температура была 37,1, но все равно пошли заниматься. Сразу после занятий состояние стало немного получше, а к вечеру опять поднялась температура 37,6. В пятницу,субботу продолжили занятия.В результате -самочувствие нормальное, смог встать с кровати с опорой на одну руку, объем движений еще увеличился, уменьшились отеки на ногах. Будем продолжать! Всем успехов!
С наилучшими пожеланиями. Ирина Бабушкина (у мужа компрессионный перелом C5-C6,D9,D11-L1 в 2004г.)
alex
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 20.02.2009 22:14
Откуда: караганда

Делись успехом и всё в нём!

Сообщение alex »

Здравствуйте :D У меня травма L2 . Вот начал ходить верней передвигать ноги .У меня вопрос на второй день как я начал ходить у меня начало подёргиванее в правом калению Это не затово что я что то не правельно делаю. Паскажите какие упражнения надо делать чтобы подчинить ступни . Выпримлять я могу ,а держать не могу.
Аватара пользователя
DEWASTATOR555
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт 04.12.2008 18:45
Откуда: Ростовская область г.Шахты

делимся у кого как шло восстановление

Сообщение DEWASTATOR555 »

привет всем!!!!
давайте пишите сюда все полностью как бы дневник вашего восстановления,поэтапный,чтобы например человек зашел на форум посмотрел сравнил примерно и сказал " о вот такое есть у меня" и что то понял что надо сделать,я конечно понимаю что не у всех одинаково и каждый человек индивидуален, но сами поймите эволюция идет,МИР ДВИЖЕТСЯ,и каждый раз все меняется на глазах,как говорили мудрецы "И ЭТО ПРОЙДЕТ".
так вот мы можем помочь докторам узнать новые тонкости в востановлении в этапах,и ее может новые нюансы и последовательность,а люди которые не дай Бог сталкнутся с такой проблемой уже увидят и примут что то для себя близкое....
Моей травме уже почти10 месяцев 9 грудной заменен на титан,,сначало у меня появлялись мурашки месяца через 2-3 после травмы,потом жжение,потом появилось мочеиспускание само по себе когда пережимать начал,потом увидели что если тереть мизинцы ног то они резко подпрыгивают сгибаясь в колене,прочитали в интернете и узнали что это как бы одна из функций восстановления как бы "защитная реакция организма", а про мурашки брат прочитал и сказал что это положительная динамика восстановления,потом я пробовал как в фильме Убить Била,смотреть на палец и пытаться шевелить но пока не получалось начал пытаться поднять колени и согнуть когда лежал и заметил что проходило время 4-5 секунд и там напригались мыщцы.
потом они стали напрягаться сразу как пытался поднять колено,ноги дергались и были напряженые при смене положения вот например,долго сижу и потом ложусь то они не разгибались и когда разгибались то вытягивались и сильно напрягались как будто человек делает "потягивания" и минуты через 5-7 уже приходили в норму,потом появилось если дотронутся до внутренней стороны ног они сразу одергивались и сгибались в колене,а потом уже и почти куда не дотронься они так делали.иногда пробовали реакцию на холод прислонили холодное яблоко - нога покрылась мурашками и спазм мыщц произошел после пока не получалось такого.
потом жжение закрепилось выше почти все ноги пах попа,стали потеть попа и ноги до колена,потом пахнуть стопы неприятным запахом,иногда ниже места парализации потела спина,вроде как начала восстанавливаться вегетативная система,ну дай Бог чтоб все так и было.
как то тянул левое колено вверх лежал пробовал поднять и получилось но нога как то напряженнно поднималась и всего лишь на 10 см иногда получается но не всегда редко пока,пробовал по Качесову пить элеутерокок так у меня ноги стали еще больше напряженными и я перестал ничего не могли с ними сделать,мочевой пока стоит катетер Фолея,затыкаю затычкой и начал с 2 часов теперь уже по 3 часа собираюсь ложиться в стационар чтобы его вытащить т.к. ЛМА да и у многих слышал что с постоянной катетеризацией не получится чувствовать позывы,ну посмотрим...так вроде как пережимаю всегда происходят опорожнения.
пишите делитесь у кого такое было и что было дальше,как вы боролись с напряжением ног после смены положения!!!???????
компрессионно-оскольчатые переломы 8-9 грудного позвонка со смещением отломков в полость позвоночного канала.Ушиб-разможжение спин.мозга с развитием нижней параплегии и нарушением функции тазовых органов по типу задержки.грыжа межпозвонкового диска L4-L5
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

Извините, но данная ветка есть "делись успехом" и там все пишут.. А насчет дневников - я предлагал завести отдельный раздел форума - дневники и там каждый мог бы завести СВОЮ ветку, а не писать все в куче...
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
DEWASTATOR555
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт 04.12.2008 18:45
Откуда: Ростовская область г.Шахты

Книги Качесова

Сообщение DEWASTATOR555 »

привет всем!!
тонус мышц ягодиц и бедер повысился ,если смотреть на них можно сказать вполне здоровые ноги...икры пока так же вялые висящие,вот недавно бил по ним "шалбаном" и заметил как в этой области появляются мурашки где то 4 на 4 сантиметра и видно как ткани мышц перебираются ....
что это кто обьяснит??
компрессионно-оскольчатые переломы 8-9 грудного позвонка со смещением отломков в полость позвоночного канала.Ушиб-разможжение спин.мозга с развитием нижней параплегии и нарушением функции тазовых органов по типу задержки.грыжа межпозвонкового диска L4-L5
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

книга качесова

Сообщение Макс 999 »

Это есть хорошо. вообще все новое хорошо......
Аватара пользователя
DEWASTATOR555
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт 04.12.2008 18:45
Откуда: Ростовская область г.Шахты

Сообщение DEWASTATOR555 »

да понятно хорошо...
мне нужно конкретней просто может кто знает или у кого то было такое и что потом было
компрессионно-оскольчатые переломы 8-9 грудного позвонка со смещением отломков в полость позвоночного канала.Ушиб-разможжение спин.мозга с развитием нижней параплегии и нарушением функции тазовых органов по типу задержки.грыжа межпозвонкового диска L4-L5
Ответить