Новокузнецкий центр реабилитации инвалидов

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

Дааа LMA у нас и кузнец и жнец и на все дела мастер и почту разослать затем отчитаться по ней на форуме и уролог и врач врач высшей категории и психолог. перелистывая этот форум список можно продолжать . Марк Анатольевич у вас время на себя хоть остается?

Елена Телегина да Иван Александрович хороший специалист. позвоните ему на рабочий он наверно вас должен помнить вы же так тепло о нем отзываетесь....
Аватара пользователя
Елена Телегина
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт 10.07.2008 19:35
Откуда: г.Томск

Сообщение Елена Телегина »

Про формирование реальности слышали-знаем... Но когда эта реальность уже сформирована многолетним укладом - это другое. И 50 лет не наказуемо, конечно, а не знание что нужно катетр промывать о многом говорит.
С уважением и благодарностью, Лена (г.Томск)
У мужа перелом С7, с полным нарушением проводимости.
Аватара пользователя
петров1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт 14.04.2009 17:58
Откуда: томск

Re: Действительно, что за хрень?!!

Сообщение петров1 »

LMA писал(а):
петров1 писал(а):Здравствуйте, Уважаемый Марк Анатольевич, простите за мою навязчивость, но может можно узнать...
Дорогой Александр Васильевич! Узнать можно! Позвоните в канцелярию и узнайте: там сидят две специально обученные девушки, которые отправляют письма по адресатам.
P.S. Смущает Ваша эмблема: если это милиция или что-либо подобное, то для Вас есть специальные лечебные учреждения. Особенно много проблем, если человек ещё не уволен со службы: полисов страхования у служащих нет, родное ведомство платить не хочет. Остаётся педалировать свои ущемлённые права у нас в Центре ...
Марк Анатольевич, спасибо за ответ буду звонить. Эмблема, я патриот и болею за сборную РОССИИ,а к органам я не отношусь.Марк Анатольевич, а можете подсказать этот номер телефона, я не могу найти?
травма с4-6 киста 37-6мм
Аватара пользователя
петров1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт 14.04.2009 17:58
Откуда: томск

Re: Метод лечения ДСД

Сообщение петров1 »

Марк Анатольевич, здравствуйте, не подскажете, почему на сайт вашего центра нельзя зайти и отправить письмо? Я не могу узнать судьбу своего письма.
травма с4-6 киста 37-6мм
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Действительно, что за хрень?!!

Сообщение LMA »

петров1 писал(а):
LMA писал(а):
петров1 писал(а):Здравствуйте, Уважаемый Марк Анатольевич, простите за мою навязчивость, но может можно узнать...
Дорогой Александр Васильевич! Узнать можно! ...
Марк Анатольевич, спасибо за ответ буду звонить...а можете подсказать этот номер телефона, я не могу найти?
Не вопрос!
Адрес реабилитационного центра (с 01.03.06 - Федеральный спинальный Центр) Новокузнецка:

654055 (это индекс)
Новокузнецк, ул. Малая, 7
ФГУ ННПЦ МСЭ и РИ Росздрава
Федеральный спинальный Центр
факс 8(3843)375908

Телефон имеется, но роль телефона в госпитализации пациентов планируется снизить до нуля (очень сложно вещать одно и то же 15-20 раз в день).
В данное время контакт продуктивный будет либо по обычной почте, либо (что лучше) по электронному адресу root@reabil.kemerovo.su
Это на первой странице ветки было, но если Вы не нашли - я сюда перетащил...
Марк Анатольевич, здравствуйте, не подскажете, почему на сайт вашего центра нельзя зайти и отправить письмо? Я не могу узнать судьбу своего письма.
Хороший вопрос. Очень хороший вопрос!! Вероятно, причина в том, что только врачей ещё можно заставить работать за гроши. А так называемые "системные администраторы" - птицы гордые, не пнёшь - не полетит... Ну не держатся они у нас за бюджетную зарплату! Правда, ещё ни один из них даже бюджетную зарплату не отработал...
alexz81
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 31.05.2009 10:02

Re: научиться ходить

Сообщение alexz81 »

Здравствуйте, МАРК АНАТОЛЬЕВИЧ!
Меня зовут Алексей, я хочу спросить совета у вас (если вас это не затруднит).
Для начала опишу свой диагноз:
«Поздний период ЗПСМТ (11.10.05). Закрытый компрессорный перелом ThXII, L1, L2 позвонков, перелом дужки L2. Ушиб спинного мозга с клиникой частичного нарушения проводимости. Нижний глубокий парапарез до плегии в дистальных отделах. Нарушение функции тазовых органов»
В данный момент я немного хожу на костылях. Полностью стою на правой ноге, а вот левая нога подгибается, не могу даже выровнять её (когда стою), поэтому я фиксирую колено на левой ноге.
Прошу вас посоветуйте мне, какие упражнения надо делать, что б обойтись без фиксации колена на левой ноге.
Буду вам очень признателен если вы ответите на мою просьбу.
С уважением, Алексей
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Марк Анатольевич от изумления выронил "мышь" из рук..................)))
Или он готовит ответ для alexz81 в виде "Краткое содержание форума"....
Есть идея : Создать ветку с названием: "Вопросы, которые уже задавали на форуме" и помещать туда все вопросы. Причем разграничить их также по веткам, т.е. дать те же названия.
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

ортезы

Сообщение Ира »

Добрый вечер. Кто может точно ответить, куда обращаться за возмещением денежных средства за проезд в Новокузнецк Минздрав или ФСС? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Елена Телегина
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт 10.07.2008 19:35
Откуда: г.Томск

Сообщение Елена Телегина »

Марк Анатольевич, здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, что делать если катетер Фолея был раздут 2 кубиками, и при переворачивании его дёрнули, потом сдули, вывели из уретры и слегка пошла кровь. Это всё произошло пока мы лежали в местной больнице, врач сказал "Ничего страшного" и поставили новый, раздув 5 кубиками. Теперь мы дома, я каждый день промываю катетер фурецилином, уретру диоксидином и замечаю, что есть небольшие гнойные выделения. Что делать? Это страшно?
(Сам он мочиться может, катетер поставили потому что при его наличии замечена положительная динамика гидронифроза)
Я, конечно, понимаю что этот вопрос не совсем по вашей части. Но, как вы сами заметили, Иван Александрович не живёт у вас дома, чтоб иметь доступ к интернету и отвечать на подобные вопросы. А для нас, людей далёких от медицины, вы единственная надежда!
С уважением и благодарностью, Лена (г.Томск)
У мужа перелом С7, с полным нарушением проводимости.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Если пациент сам может мочиться, то не совсем понятно назначение катетера. Если выделяется гной, то это рана на уретре или сфинктере, а может и пролежень от катетера. Но тогда должна быть высокая температура.. Откуда взялся диагноз гидронефроз.?
Аватара пользователя
Елена Телегина
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт 10.07.2008 19:35
Откуда: г.Томск

Сообщение Елена Телегина »

Температура у нас на протяжении полугода. Один день в январе, один в феврале,в марте. Приехали в апреле на реабилитацию в Новокузнецк и все 2 недели температура была 38-39-40. УЗИ почек показало, что есть гидронефроз. Нас отправили на лечение домой. В местной клинике диагноз подтвердился + еще всякая всячина. На обычном мочеприёмнике моча отходит, но не вся, и забрасывается обратно в почки. Потому и сказали, что нужно либо стому, либо катерер. И что если всё так как вы, доктор Качесов, сказали, что дальше предпринимать?
С уважением и благодарностью, Лена (г.Томск)
У мужа перелом С7, с полным нарушением проводимости.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: реабилитация

Сообщение Доктор Качесов »

Если будет мало двигаться-гидронефроз будет только прогрессировать. Перейдите на разовую катетеризацию тонким катетером по мере наполнения. Катетер смазывайте тетрациклиновой мазью..
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Сообщение Серёжка »

Марк Анатольевич, здравствуйте.
Скажите пожалуйста. Если я отправлял на адрес центра документы 2 апреля с.г. и не получил ответа до настоящего времени, то ждать больше нет смысла?
Отправлять ещё раз или что сделать?
Аватара пользователя
Елена Телегина
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт 10.07.2008 19:35
Откуда: г.Томск

Re: недержание мочи

Сообщение Елена Телегина »

Серёжка, ты не первый задаёшь этот впорос!
Нужно звонить по номеру: 8 (3843) 37-59-08 (канцелярия)
С уважением и благодарностью, Лена (г.Томск)
У мужа перелом С7, с полным нарушением проводимости.
Аватара пользователя
Елена Телегина
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт 10.07.2008 19:35
Откуда: г.Томск

Сообщение Елена Телегина »

А вот как быть, если отпрвили запрос на 22 июня, уже 16 число, а в канцелярии отвечают: "Марк Анатольевич ещё не дал ответ!"
С уважением и благодарностью, Лена (г.Томск)
У мужа перелом С7, с полным нарушением проводимости.
Ответить