Кто был в Анапе

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
hattabich
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн 09.06.2008 20:17

Re: кто был в Анапе

Сообщение hattabich »

Ира писал(а):Hattabich, извини, у меня вопрос. Немного не поняла, санузел и душ находятся прямо в номере? И еще, путевку тебе на сколько дней давали 21 или 42?
Душ и санузел в каждом номере,очень удобно. Просторные комнаты на первых и вторых этажах,на остальных говорят маленькие.Путёвку мне давали на 21 день.Должны конечно на 42 для спинальников,просто экономят.Было много народу которые на 42 дня,там и процедуры все раскиданы что очень хорошо,а на 21 день мы с мамой носились как метеоры по 5 процедур в день да ещё и в определёное время и все они до обеда.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: реабилитация

Сообщение Серёжка »

hattabich писал(а):
Серёжка писал(а):hattabich, у меня вопрос. Как там с пролежнями? Перевязки делают?
Сейчас только позвонили из ФСС, предлагают путёвку на 11 мая. Да по ЛФК худо получается, мама со мной и дома назанималась. Есть ли с Москвы поезд до Анапы со спецкупе для колясочников. Если кто знает, то, пожалуйста укажите время отправления из Москвы и прибытия в Москву. Мои поезда в Москву прибывают утром 6-9 часов на Ярославку.
Так, по поводу спецкупе уже узнал,что есть только в поезде до какого-то Тоннельного, а до Анапы нет. Где это Тоннельное и стоит ли брать билет на него? Встретят ли там?
Здаров!Перевязки делают,каждый день мед сестра дежурит делают перевязки на первом этаже,если у тебя пролижень то многие процедуры тебе отменят например нрязи ванны наверное,бассейн.
Мне тоже давали билет до Тонельной,дело в том что в Тонельной нет подъезных путей для газели на которой ты поедеш до снатория,поезд идёт не до самой Анапы а до Новоросийска там встретят помогут выбратся из поезда мужики из газели погрузят тебя вместе с вещами только нужно позвонить в Санатори и уточнить время когда ты приедеш номер поезда и вагона.
По поводу Тонельной,я просто доплатил проводникам в поезде 300 рублей и проехал до Новоросийска,там гдето полчаса от Тонельной до пункта назначения.А в санатории мне сказали что нестоило доплачивать инвалидов должны бесплатно довести до Новоросийска
Тоесть может просто билет оформлять сразу до Новороссийска, а не до Тоннельного?
Аватара пользователя
hattabich
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн 09.06.2008 20:17

Re: Реабилитация

Сообщение hattabich »

Бери до Новороссийска, обычно до Тонельной дают билеты на вокзале.
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Сообщение Ира »

Хатабыч спасибо за ответ!
Аватара пользователя
hattabich
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн 09.06.2008 20:17

Сообщение hattabich »

Пожалуйста, на здоровье!
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: методика качесова

Сообщение Серёжка »

hattabich, приветствую! Начал оформляться, маманя уехала заказывать билеты. Ты писал про город. Там как далеко от санатория все удовольствия (океанариум и т.д.)? Надо машину нанимать или можно на коляске (руки не очень сильны (шейник), но обычно сам везде управляюсь) добраться? Вообще город большой? С рельефом как - горок много?Интернет в санатории платно? Твой сопровождающий лечение получал (если ты не производственник)?
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: тренажеры

Сообщение beeinbag »

Серёжка писал(а):hattabich, приветствую! Начал оформляться, маманя уехала заказывать билеты. Ты писал про город. Там как далеко от санатория все удовольствия (океанариум и т.д.)? Надо машину нанимать или можно на коляске (руки не очень сильны (шейник), но обычно сам везде управляюсь) добраться? Вообще город большой? С рельефом как - горок много?Интернет в санатории платно? Твой сопровождающий лечение получал (если ты не производственник)?
есть 2 сайта. один офсайт Анапа санаторий, др. любительский. щас не помню как пишутся. а вообще город не большой и адаптирован про коляски.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Сообщение Серёжка »

beeinbag писал(а):
Серёжка писал(а):hattabich, приветствую! Начал оформляться, маманя уехала заказывать билеты. Ты писал про город. Там как далеко от санатория все удовольствия (океанариум и т.д.)? Надо машину нанимать или можно на коляске (руки не очень сильны (шейник), но обычно сам везде управляюсь) добраться? Вообще город большой? С рельефом как - горок много?Интернет в санатории платно? Твой сопровождающий лечение получал (если ты не производственник)?
есть 2 сайта. один офсайт Анапа санаторий, др. любительский. щас не помню как пишутся. а вообще город не большой и адаптирован про коляски.
beeinbag, спасибо. Оба адреса указаны на первой странице этой темы. Я невнимательно смотрел наверно - карту города не видел. посмотрю.
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

коляска

Сообщение Ира »

Серёжа приедешь из санатория, напиши что там нового. Желаю удачно съездить!!!
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Сообщение Серёжка »

Ира писал(а):Серёжа приедешь из санатория, напиши что там нового. Желаю удачно съездить!!!
Обязательно. Вот только надо ещё уехать. С билетами вперёд проблем вроде нет,а вот с обратными... Не хочется целый день терять - их и так всего 21, а поезд со спецкупе отправляется 30 мая (мне нужно 31). Потом будет смена графика,и, хорошо бы был поезд 1 июля, тогда я бы всю путёвку использовал.
Аватара пользователя
hattabich
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн 09.06.2008 20:17

Re: тренажеры

Сообщение hattabich »

Серёжка писал(а):hattabich, приветствую! Начал оформляться, маманя уехала заказывать билеты. Ты писал про город. Там как далеко от санатория все удовольствия (океанариум и т.д.)? Надо машину нанимать или можно на коляске (руки не очень сильны (шейник), но обычно сам везде управляюсь) добраться? Вообще город большой? С рельефом как - горок много?Интернет в санатории платно? Твой сопровождающий лечение получал (если ты не производственник)?
Здаров! Все удовольствия недалеко,санаторий находится в центре города,машина тебе непотребуется,я тоже шейник,но сам немог доехать,в одну сторону до океанариума ехать в горку,хоть она и нитакая крутая но быстро выдыхаешся,а назад с горки ехать очень удобо,я везде ездил с мамой.Город большой но все удовольствия в центре далеко ездить ненадо,пешеходные дорожки вылажены спец. плиткой и машин мало ездит, так что ездил я обычно по асфальту,горка только в одну сторону а так всё ок! Инет бесплатный, что плохо только один комп в холе санатория,бывает немаленькая очередь посидеть за ним,так что надо занимать. Я не производственник,а ныряльщик,сопровождающий получал лечение такое же как и я,но назначал другой врач, в отличии от меня. там всё объяснят. Удачной поездки!Напиши что там нового когда вернёшся.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: тренажеры

Сообщение Серёжка »

hattabich, привет! Я насчёт компа там. Сам инет мне не нужен особо - перебьюсь. Меня интересует смогу ли я с фотоаппарата скинуть инф. на диск (флешки у меня нет),есть ли там програмка для записи дисков?
PR
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт 31.03.2009 7:14

Re: Реабилитациа.

Сообщение PR »

Дамы и господа,собирающиеся в санаторий "Анапа",проверяйте в тот ли корпус дали вам путевку! На днях был прецендент,когда человека развернули обратно,так как выдали путевку в корпус,не предназначенный для колясочников! У меня путевка в тот же корпус оказалась,буду менять в понедельник. Звоните в санаторий и уточняйте,чтобы потом не было накладок.
я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Сообщение я »

Сережка, кроме океанариума там есть 2 замечательных аквариума, въезд вполне удобный, в одном аквариумы расположены по дуге, и рыбы плавают над головой. Еще классно покататься вдоль моря, я имею в виду вдоль ограждения - расстояние приличное, воздух полезный и красота! :D
Мы ездили с мужем, поэтому брали экскурсии в дельфинарий и на завод шампанских вин Абрау Дюрсо. Но там нужно, чтобы кто-то помогал и переносил, знаю что кто-то договаривается с парнями, с которыми попадаешь в один автобус. Некоторые не отказывают :)
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Сообщение Серёжка »

я писал(а):Сережка, кроме океанариума там есть 2 замечательных аквариума, въезд вполне удобный, в одном аквариумы расположены по дуге, и рыбы плавают над головой. Еще классно покататься вдоль моря, я имею в виду вдоль ограждения - расстояние приличное, воздух полезный и красота! :D
Мы ездили с мужем, поэтому брали экскурсии в дельфинарий и на завод шампанских вин Абрау Дюрсо. Но там нужно, чтобы кто-то помогал и переносил, знаю что кто-то договаривается с парнями, с которыми попадаешь в один автобус. Некоторые не отказывают :)
Как я понял, от самого санатория зкскурсий на приспособленном транспорте нет? Просто я был в Пятигорске (впервые) в 2007,там зкскурсии на автобусе с подьёмником по двум маршрутам. Правда с путёвкой в 21 день не всем удавалось. А тут, если все процедуры до обеда,то после время есть. Сколько стоят экскурсии?
PR, спасибо - учту. Пока ещё путёвки нет.
Ответить